вирус убивает винду помогите

Федоров Федор Профи (647), закрыт 13 лет назад
вирус отключает антивирусники, установить новые тоже не даёт (установка слетает) диспечер задач и редактирование реестера отключил. что делать? помогите! (форматирование не предлагать)
Лучший ответ
VVS Высший разум (115636) 14 лет назад
попробуй скачать Malwarebyles Anti Malvare и запусти её
Источник: удачи!
Остальные ответы
Александр Тараканов Мыслитель (5134) 14 лет назад
злобный зверь, лечение не гарантирует стабильной работы в будущем.
Андрей Катков Мастер (1051) 14 лет назад
переустанавливай windous быстрее
Андрей Борисов Ученик (187) 14 лет назад
Ставь норм. антивирус и всё проверяй.
Могу посоветовать касперского или Norton, када комп очистишь ставь другой или оставляй
Ca$his Профи (591) 14 лет назад
Попробуй где-то скачать и запустить Kido Killer, потом юзай антивирусники.
Lapik Профи (531) 14 лет назад
попробуй восстановление системы до даты когда этот зверь попал на винду
artur kasabov Ученик (103) 14 лет назад
лутше срочно меняй винду ато плата сгарит
Ирина Воробьева Знаток (374) 14 лет назад
Я смотрю у Вас есть доступ к сети! Это большой плюс в данной ситуации!
Скачайте [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Это LiveCD DrWeb. Записываете на диск, в БИОСЕ приоритет на CD и сканите.
Можно попробовать Dr.Web CureIt!®. Но только в безопасном режиме.
А лучше всего поставить Linux и забыть про такие проблемы ВПРЕДЬ!!!!
Environ Мастер (2342) 14 лет назад
Если интересует как включить диспетчер задач и редактор реестра, то скачай 2 файла
диспетчер задач. doc и редактор реестра. doc - это можно сделать через групповую политику, если конечно она доступна. http://files.mail.ru/EIXT9C
На счет антивируса: есть такие антивирусы на которые можно ставить пароль, например KIS (Касперский интернет секьюрити) , возможно это предотвратит отключение антивируса.
Дмитрий Просветленный (21053) 14 лет назад
SDFix скачай

Да это работа виря, скорее всего и блок диспетчера задач будет.
Если при попытке запустить Редактор реестра (любым способом: Пуск –> Выполнить… –> regedit –> OK, или \WINDOWS\regedit.exe, или путем запуска reg-файлов) появляется окно «Редактор реестра» с сообщением «Редактирование реестра запрещено администратором системы» , что это означает?
Как правило, невозможность запуска Редактора реестра говорит о возможном заражении системы вирусами. Дело в том, что вирусы «прописываются» в Реестре Windows (при этом в разделе [HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Policies\System] создается параметр REG_DWORD DisableRegistryTools со значением 1). А чтобы их (вирусы) нельзя было выкорчевать из системы, они и делают невозможным запуск Редактора реестра Windows.
Как сделать доступным запуск Редактора реестра
Даже после удаления вируса, запретившего запуск Редактора реестра, запуск его невозможен. Чтобы вновь сделать его доступным, нажмите Пуск –> Выполнить… –> в поле Открыть: введите gpedit.msc –> OK –> Групповая политика –> Политика «Локальный компьютер» –> Конфигурация пользователя –> Административные шаблоны –> Система –> справа в окне Система двойным щелчком левой кнопки мыши по строке Сделать недоступными средства редактирования реестра (Состояние по умолчанию – Не задана) вызовите окно Свойства: Сделать недоступными средства редактирования реестра –> установлен переключатель Включен –> поставьте Отключен (или Не задан) –> Применить –>OK.
Закройте окно Групповая политика. Для вступления в силу изменений без перезагрузки ПК сверните все открытые окна (щелкнув кнопку Свернуть все окна на панели Быстрый запуск, или нажав сочетание клавиш – клавиши с логотипом Windows + D), нажмите клавишу F5 (или щелкните правой кнопкой мыши по свободной от значков поверхности Рабочего стола, в открывшемся контекстном меню нажмите Обновить) .

Либо скачайте сторонний редактор реестра и удалите ключ
[HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Policies\System] DisableRegistryTools со значением 1 или поставте 0. Если после этого опять появится этот ключ тогда сто процентов сидит вирь. Вылавливайте.
ARM tech Гуру (3524) 14 лет назад
Если помог не забудьте поднять МНЕ репутацию ;)

Название: ESET NOD32 Коммерческие версии для дома
Версия: ESET 4.2.40.10
Платформа: 32-bit/64-bit
Язык Интерфейса: Русский

Для Windows, 32-битные версии + Ключи
Антивирус ESET NOD32 4.0
Windows 7 / 2000/XP/Vista
http://turbobit.net/dbkc1zh90uvb.html

ESET NOD32 Smart Security 4.0
Windows 7 / 2000/XP/Vista
http://turbobit.net/exdrjw3lzkdl.html

Для Windows, 64-битные версии + Ключи
Антивирус ESET NOD32 4.0
Windows 7 / 2000/XP/Vista
http://turbobit.net/j0mugemwypu2.html

ESET NOD32 Smart Security 4.0
Windows 7 / 2000/XP/Vista
http://turbobit.net/j15rkuhtzbst.html