Ноль это четное или нечетное число?

Чётность в теории чисел — характеристика целого числа, определяющая его способность делиться нацело на два.

Чётное число — целое число, которое делится без остатка на 2: …W22;4, W22;2, 0, 2, 4, 6, 8…
В соответствии с этим определением нуль является чётным числом.

Нечётное число — целое число, которое не делится без остатка на 2: …W22;3, W22;1, 1, 3, 5, 7, 9…

Если m чётно, то оно представимо в виде m = 2n, а если нечётно, то в виде m = 2n + 1, где n — некоторое целое число.

С точки зрения теории сравнений, чётные и нечётные числа — это элементы соответственно классов вычетов [0] и [1] по модулю 2.

Если ты потерял работу, тебя бросили друзья, от тебя ушла жена и дети, квартира сгорела вместе с имуществом и документами... Помни! Ты-не один, ты-ноль!

По-моему, четное.
Стоит ПЕРЕД единицей, а она - нечетное: чет-нечет-чет ...
И все остальные ЧИСЛА! , с 0 на конце - четные - 10, 20, 50, 1000, 1000000, 1000000000 ...-четные.
Значит, и 0 - тоже четное!

это и начало и конец....

Четное

Источник: <noindex><a rel="nofollow" href="http://ru.wikipedia.org/wiki/Чётные_и_нечётные_числа" target="_blank">http://ru.wikipedia.org/wiki/Чётные_и_нечётные_числа</a></noindex>