Принимали ли вы препараты кальция во время беременности Мой врач говорит, что они могут привести к выкидышу

Пользователь удален Профи (779), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Ольга Мыслитель (8827) 17 лет назад
Обязательно надо. Я вот на 8 мес, принимаю Кальций Д-3 никомед, месяца с 4. Без кальция останешься вообще без зубов!! ! Они и так сыпятся, как песок при беременности, а если не пить кальций, не знаю, что будет с ними. Твой врач не очень компетентен, посоветуйся с другим.
Остальные ответы
Ольга Анашкина Гуру (4641) 17 лет назад
кальций принимают на более поздних сроках
Усачева Наталия Мыслитель (7945) 17 лет назад
я не принимаю, у меня другие назначения, и в моих поливитаминах есть кальций
Мама Таня Искусственный Интеллект (106574) 17 лет назад
Во второй половине беременности ела глюконат пачками. а когда его не было ела мелки, даже цветные. Очень хотелось.
Мася Гуру (2723) 17 лет назад
а зачем тебе? Я пила витамины для беременных. там есть все необходимое
ксения мороз Мыслитель (9057) 17 лет назад
На последних месяцах у меня так выламывало кости, что я на стенки от боли лезла. Был такой недостаток кальция в организме. Тогда конечно я стала пить кальций, а без надобности лучше не экспериментировать.
Пользователь удален Знаток (490) 17 лет назад
Это что за врач такой... Если в нормальном количестве, то кальций очень полезен и Вам и ребенку, укрепляет и Ваш организм и ребенка... У меня сестра пила, притом что много и очень даже полезно, здоровый и крепки (тьфу, тьфу, тьфу) родился малышь.... Хотя крупноват, но думаю явно уж это не от кальция. Проконсультируйся у другого врача...
Юлька Мыслитель (9616) 17 лет назад
Насколько я знаю, все мои знакомые пузики принимали просто комплексные витамины для беременных, там ведь все в нужной дозировке
Пользователь удален Мудрец (12891) 17 лет назад
На малых сроках беременности кальций вызывает сокращение матки и возможность выкидыша.
Уходи с ответов! Мастер (1107) 17 лет назад
после 20 недель он необходим, а такого врача смените
Источник: я-врач
Светлана Сняткова Ученик (161) 17 лет назад
Кушай творог и натуральные продукты где содержиться кальций и всё будет ок
Олеся Полякова(Игошева) Мастер (1172) 17 лет назад
За всю беременность, не одну пачку мела сьела!! ! Ничего страшного не произошло!
Таня Просветленный (32063) 17 лет назад
я принимала комплексные витамины
Aniko Мыслитель (8966) 17 лет назад
Впервые слышу таке. Я пила и все сохранилось. Есть в виде шипучек с апельсиновым вкусом, очень даже приятный. А после беременности, обязательно!! ! Надо пропить курс, Кальций Д3 НИКОМЕД, не с лимоном, а с апельсином. Иначе с зубами могут начаться проблемы. Да и вообще малыш все что можно из мамочки высасывает, поэтому пока кормите грудью продолжайте пить витамины для беременных. Например, пренатал форте.
Виктория Гуру (4002) 17 лет назад
Я витамины для беременных пила" Матерна". там все необходимое и в нужной пропорции.
Юлия Ярощук Мыслитель (6521) 17 лет назад
пила постоянно. и ничего такого мне врач не говорил. кальций же нужен для формирования косточек у ребеночка. и для мамы. ведь детеныш все с тебя тянет. я пила. знаешь какие волосы, ногти у меня были????обалденные!!!!
Магуня Мудрец (10185) 17 лет назад
нет ен принимала..только вит Д и железо всю беременность
kalinnna @ Мастер (1929) 17 лет назад
я пью прегнавит ем творог и гранатовый сок свежий пью
и все ок
Алена Козюра Гуру (4963) 17 лет назад
Никаких припаратов не принимала, а все только естественные продукты
Никалавна Оракул (69748) 17 лет назад
Творог, сметана, молоко
no name Оракул (50845) 17 лет назад
KALTSYJ NEOBHODIM ESLI VY NEHOTITE POTERJAT SVOI ZUBY!!!!
OBEZATELNO NADO PIT KALTSYJ!!!!
EST MOLOCHNYE PRODUKTY GDE ON EST!!!!