что можно приготовить, простенькое но со вкусом?

Пользователь удален Ученик (109), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Инна Матвеева Знаток (396) 17 лет назад
Яишницу...или картошку (пюре,жаренную)...!
ОлЬчик Ученик (141) 17 лет назад
Овсяное печенье! Быстро и просто! И главное полезно!
Рецепт: Овсянка 250гр, мука 50 гр, сахар 50гр, молоко 100мл, масло 50мл. Замесить тесто, поставить на 10 мин в холодильник а потом печь в духовке 20 мин. Ну как?
Natali Мудрец (10581) 17 лет назад
Омлет с шампиньонами. Омлет с крабовыми палочками. Запечь яблоки в микроволновке
Юрий Оракул (90897) 17 лет назад
во времена петра 1 в полезных советах писалось так - если к вам пришли гости и вам нечего подать на стол,то спуститесь в погреб и отрежте кусок окорока
Help! Просветленный (36485) 17 лет назад
Макароны сваргань или яичницу, проще и быть не может!Ну или пельмени свари
anna Знаток (494) 17 лет назад
ne mogu govorit o ede kogda moe telo vosprinimaet tolko morkov i morkov ...
Алла Морозенская Искусственный Интеллект (261267) 17 лет назад
200 гр. морской капусты (если она в масле или с уксусос, то промыть в дуршлаке проточной холодной водой), помельчить
2-3 яйца вкрутую
крабовые палочки или измельченные криветки (по вкусу)
лук по вкусу (любой)
майонез или сметана

Все накрошить и заправить. И быстренько, и вкусненько и полезненько. Приятного аппетита.
Евгешка Гений (77136) 17 лет назад
ЛЕГКИЙ САЛАТ
сладкий перец 1 шт. капуста 150 г сыр 100 г яблоко 1 шт ветчина 150 г майонез томатная паста
Перец, капусту, сыр, ветчину и яблоки нарезать тонкой соломкой. Смешать майонез и томатную пасту, заправить салат, выложить и украсить

КУРИЦА, ЗАПЕЧЕННАЯ В ФОЛЬГЕ
Куриный окорочок режем на три части (если порция покажется маленькой, то на две) . Кусочки курицы натираем солью и специями (я беру хмели-сунели, паприку или шафран в соцветиях) и оставляем на время. В это время чистим картошку и если она очнь крупная, то режем на 2-3 части. Солим. Обычно я просто складываю картошку в миску, посыпаю солью и перемешиваю. Она равномерно солится.
Лист фольги смазываем растительным маслом. На середину листа кладем кусок курицы и 3-4 картофелины вокруг (на одну порцию) . Поднимаем лист за углы вверх и сворачиваем так, чтобы образовавшийся во время жарки сок не вытек. Складываем на противень и минут на 20 в духовку! Готово!
То же самое можно сделать с хорошей свининой, только я делаю в мясе надрезы и начиняю его сыром и чесноком. Можно менять специи, кому как нравится. Но с окорочками получается лучше всего.

САЛАТ ИЗ ЗАМОРОЖЕННЫХ КРЕВЕТОК
300 г замороженных креветок 1 свежий огурец 2 картофелины 1 морковь 2 яйца 0,5 баночки горошка майонез по вкусу Способ приготовления: Морковь, картофель и яйца отварить и нарезать кубиками. Огурцы — кубиками. Креветки отварить в подсоленной воде, после закипания варить не более 5 минут. Очистить и смешать с остальными продуктами. Добавить горошек и заправить майонезом. Все перемешать, украсить кружочками моркови и яиц.

МЯСНОЙ БЫСТРЫЙ ПИРОГ
3 яйца
0,5 стакана майонеза
0,5 стакана сметаны
мука
фарш 0.5кг
лук 1-2 шт.
морковь 2 шт.
Обжарить лук, морковь, фарш, при желании для разнообразия в начинку можно добавить грибы или пюре (вообще начинка может быть любой) .
Яйца размешать, добавить сметану, майонез, муку, столько, что бьы тесто получилось, как для оладий. В форму вылить половину теста, полжить начинку, сверху вылить оставшееся тесто. Выпекать 30 минут при Т 250 градусов.

СЛАДКИЙ БЫСТРЫЙ ПИРОГ
1 стакан варенья без кос точек, любого, лучше кислого
1 стакан кефира
0, 5 стакана сахара
2 яйца
мука
В варенье добавить немного соды, дать постоять 2-3 м инуты. Добавить яйца, сахар, кефир, размешать, всыпать просеянную муку, столько, что бы тесто получилось гуще, чем для оладий, вылить в форму и выпекать 30 минут при Т220градусов. На готовый пирог можно сверху потереть шоколад.

БЫСТРЫЙ ГРИБНОЙ ПИРОГ
набор теста для пиццы 1 упаковка
грибы опята 300 г
сыр 100 г
оливковое масло
специи
1. Приготавливаем тесто. Согласно рецептуре на этикетке, высыпать маленький пакет с дрожжами в емкость, развести 200 мл теплой воды.
2. Влить 50 мл растительного масла и всыпать большой пакет с мукой, замесить тесто. Оставить подходить на 30 минут.
3. Грибы отварить в подсоленной воде. Расскатать тесто, выложить на противень. Смазать оливковым маслом, специями, по желанию томатной пастой. Разложить грибы, посыпать сыром. Выпекать в духовке при 200 градусах около 20 минут.
4. Разрезать пирог на порции.

БАНАНЫ В КАРАМЕЛИ
банан - 3 шт. ; масло сливочное - около 20г; сахар - 100г; сахарная пудра - 2 ст. л. ;
Бананы очистить и разрезать вдоль, каждую половинку разрезать на кусочки по 3-4 см.
В сковороде растопить масло, сахар высыпать в сковороду и, не помешивая, держать на огне, пока он не расплавится. Кусочки бананов обвалять сначала в сахарной пудре, затем опустить в расплавленный сахар. Перевернуть бананы, обжарить с другой стороны. Выложить на тарелку, пождать немного, чтобы бананы остыли и съесть.
Примечание: Масло можно и не добавлять, сразу высыпать сахар на сковороду. К таким бананам хорошо подать шарики сливочного мороженого.