Бифидобактерин быстрее помогает заглушить наличие ротовирусной инфекции в организме ребЁнка???

•°•~...ЕДИНСТВЕННАЯ...~•°• Высший разум (632020), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
A-stra Гений (78526) 14 лет назад
Не совсем.
У большинства больных при ротавирусной инфекции отмечается нарушение состава микрофлоры фекалий, в первую очередь снижение содержания бифидобактерий. Характерны признаки лактазной недостаточности. Поэтому и назначают пробиотики (препараты, содержащие полезные живые бактерии) (бифидобактерин, Линекс, Бифи-форм и т. д.) . Проще говоря, болезнетворные бактерии вы убили, но нужно восстанавливать и поддерживать нормальную микрофлору.
Существуют диаметрально противоположные мнения насчет целесообразности приема пробиотиков.

Оказывается...
http://www.altermed. ru/articles.php?cid=2811 Хорошая статья. Уберите пробел.
Просто и доступно, но маловато и поздно :))
http://www.nuby. ru/club/articles/detail.php?id=10738 О пробиотиках и йогуртах. У меня в закладках. Снова уберите пробел.
Источник: не болейте
Остальные ответы
John Silver Мастер (2202) 14 лет назад
бифидобактерии -НЕОЬХОДИМАЯ флора кишечника.... при приёме антибиотиков (по поводу ротовирксной инфекции) происходит уничтожение кишечгой флопы.... для восстановления деятельности кишечника применяют средство бифидобактерин
Лариса кужина Мудрец (12172) 14 лет назад
нет. она востанавливает микрофлору а не уничтажает инфекцию. если после приема антибиотиков ребеное поносит или запор, то тогда можно давать.
Ирина Кобзарь Высший разум (251633) 14 лет назад
биопрепараты на вирусы и бактерии не действуют? и кроме того кем установлен диагноз ротовирусной инфекции? есть бак подтверждение?
Источник: сама педиатр
Гуляева Мария Мудрец (15832) 14 лет назад
Бифидобактерин восстанавливает флору в кишечнике. Ротовирусную инфекцию он заглушить никак не может. Да и мало, что вообще ее может заглушить. Даже антибиотики бессильны. Организм восстанавливается сам. Нужно просто сбивать температуру, если есть, давать регидрон, смекту, рисовый отвар! И можно еще давать энтерофурил - тоже хорошее лекарство. И конечно же бифидобактерин или линекс!