Задание : записать числовой промежуток в аналитическом виде и в обычном
Я просто не знаю, как записывать в этих видах.
Покажите плиз на примере
в аналитическом:
[-3, 3]
и в обычном
x<6

-3 =< x =< 3
(-беск; 6)
Пользуясь приведённой таблицей ты можешь записать любое неравенство (обыкновенное или двойное) в аналитическом виде (в виде промежутка) , а от обыкновенного или двойного неравенства перейти к его записи в виде промежутка, а также изобразить соответствующий промежуток на числовой прямой.
Например, запись "x принадлежит (-2;3] " означает, что мы берём все числа, соответствующие неравенству -2<x<=3.
а решением неравенства x>4,5 служат все числа, принадлежащие промежутку (4,5;+беск.).
двойным неравенством иск больше лбо равно -3 но меньше лбо равно трём