Расскажите о каком-либо человеке НЕрусской национальности,который внес свой вклад в развитие культуры России

неординарная Ученик (101), на голосовании 13 лет назад
науку или искусство(литературу,музыку,живопись,архитектуру и т.д)
Голосование за лучший ответ
Питер Пен Ученик (205) 13 лет назад
Н. В. Гоголь. Украинец.
Иван Константинович Айвазовский ("Ованес, сын Геворга Айвазяна") родился 17 июля 1817 года в Феодосии в семье армянского предпринимателя.
Растрелли Франческо Бартоломео (Варфоломей Варфоломеевич) .
Крупнейший русский зодчий 18 столетия, представитель русского барокко. Сведения о личной жизни почти не сохранились. По происхождению итальянец.