Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Можно ли перевозить ребенка в спец кресле на переднем сиденье??

Андрей Профи (967), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Vladimir Nardov Мастер (1446) 14 лет назад
Можно.
ПДД РФ.
22.9. Перевозка детей допускается при условии обеспечения их безопасности с учетом особенностей конструкции транспортного средства.
Перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием специальных детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля - только с использованием специальных детских удерживающих устройств.
Запрещается перевозить детей до 12-летнего возраста на заднем сиденье мотоцикла.
(п. 22.9 введен Постановлением Правительства РФ от 14.12.2005 N 767)
Остальные ответы
Vyatheslav Nasyrov Профи (668) 14 лет назад
нельзя, перевозить детей до 12 лет можно только на заднем сидении, причем только в специальном детском кресле или на руках, но вы должны быть пристегнуты сами.
SLikKo Мыслитель (7016) 14 лет назад
Да хоть на капоте, это же ваш ребёнок.
roman konakov Мастер (1001) 14 лет назад
нет. только на заднем
Олег Художилов Мастер (1898) 14 лет назад
нет, только сзади и обязательно пристегивай кресло
Танюшка Знаток (360) 14 лет назад
ребёнка до 5 лет можно перевозить на переднем седении в спец кресле, но спец кресло лучше всего устанавливать против движения... так вы сможите защитить своего ребёнка... но всё таки кресло лучше всего устанавливать на задних седениях!!!!
Екатерина Симоненко Профи (684) 14 лет назад
Вы что? Не дай бог резкое торможение и ребенок ударится головой хорошенько.
Инга Искусственный Интеллект (291095) 14 лет назад
Да, но при отключенной подушке безопасности. Предыдущие ораторы не читали ПДД