Корень уравнения, что это?

Юлька К()ршунова Ученик (95), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Helga Высший разум (629662) 15 лет назад
Значения неизвестных, при которых равенство УРАВНЕНИЯ достигается, называются решениями или КОРНЯМИ данного уравнения.

Про корни говорят, что они удовлетворяют данному уравнению.

Решить уравнение означает найти множество всех его решений (корней) или доказать, что корней нет.

Равносильными называются уравнения, множества корней которых совпадают. Равносильными также считаются уравнения, которые не имею корней.
Остальные ответы
саша кинеева Мастер (1226) 9 лет назад
Корень уравнения (или решение уравнения) – это такое значение переменной, при котором уравнение превращается в верное равенство
Яна Давыдова Ученик (143) 9 лет назад
корень уравнения это несколько значений х-ов, при которых уравнение будет верным.
Лера Кот Ученик (151) 8 лет назад
Корень уравнения - это такое число, которое при подстановке даёт верное числовое равенство.
Лахун Профи (561) 8 лет назад
анна зарайченко, а слово ЛУДШЕ тебя не смущает?
Кискина Надя Мастер (1655) 8 лет назад
Корень уравнения - неизвестное число в уравнении, которое возможно и нужно найти
. Профи (987) 8 лет назад

игорь сина Знаток (341) 8 лет назад
Проще говоря корень уравнения это буква (x,y,z чаще всего), которая скрывает за собой число, которое надо найти. Эти буквы из Латинского алфавита, при этом в уравнении можно использовать все буквы Латыни.
рома михеев Ученик (107) 8 лет назад
Помогите решить корень уравнения
Константин Ростовцев Ученик (129) 7 лет назад
Анна Трясцина Знаток (260) 7 лет назад
это число при подстановке которого в уравнении получается верное равенство
МАКС САКС Ученик (117) 6 лет назад
Уравнение – это равенство, включающее в себя переменную, значение которой нужно вычислить.