В каких деталях используется магний

Monarch Ученик (143), на голосовании 15 лет назад
Голосование за лучший ответ
Maria Мастер (2447) 15 лет назад
Магний используется для рафинирования вторичного алюминия от примеси магния путем переплавки металла с жидкими хлоридными флюсами

Магний придает сплаву легкость — детали из магниевого сплава на 20—30% легче алюминиевых и на 50—75% легче чугунных и стальных. Сплавы этого элемента все чаще используются в автомобилестроении, текстильную промышленности, полиграфии.

Свойство магния (в виде порошка, проволоки или ленты) – гореть белым ослепительным пламенем – широко используется в военной технике для изготовления осветительных и сигнальных ракет, трассирующих пуль и снарядов, зажигательных бомб.
Источник: Простучала в яндексе