Почему сабака когда радуеться то машит хвостом?

СЕРЁГА Профи (720), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Пользователь удален Мастер (1315) 17 лет назад
Я думаю, что это у собаки самая свободная часть тела.
BOB Ученик (185) 17 лет назад
Ей стыдно за неуча! (Машет!!!)
Юля Емельянова Гуру (2884) 17 лет назад
так сложились звезды....
а чем ей размахивать по-вашему, да так чтоб вы заметили?
Светлана Мудрец (13955) 17 лет назад
Она так разговаривает
aLEXanderr1 Мудрец (11059) 17 лет назад
Потому что она умнее хвоста . Если бы хвост был умнее собаки, он вилял бы собакой! :)

А если серьезно, то дело здесь вот в чем. Собаки, в отличие от людей, узнают друг друга не в лицо, а по запаху. Основным же источником специфического индивидуального запаха служит особая железа, расположенная у этих животных в основании хвоста . Поэтому, когда собаки знакомятся между собой, они нюхают друг у друга под хвостом . Когда кого-то приветствуют, активно виляют им, намеренно распространяя свой запах, как бы представляясь. Когда же пес чего-то боится, он, напротив, поджимает хвост, прячется, и запах, таким образом, практически не распространяется.
Антон Колесник Гуру (3667) 17 лет назад
не пелоткой же ей, сцуко, махать
Marina Мастер (2361) 17 лет назад
Вот люди когда радуются они улыбаются, собаки улыбаться не могут, поэтому машут хвостом, наверно у них это вместо улыбки
Елена Мыслитель (6380) 17 лет назад
Собака радуется хвостом...
Кошка злится хвостом...
--------------------------------------
типаж такой
Источник: Злая я...
aleksahin Гуру (3754) 17 лет назад
а почему кошки,когда злятся машют хвостом?