Пальма опустила свои листья вниз-как помочь растению*
Если это действительно пальма, а не драцена или молочай, то помочь ни как, придется подвязывать листья. Отрегулируйте полив, Вы или переливаете или не доливаетете растение.
Возможно это от пересушки земляного кома или наоборот залили ее. Если вы ее залили необходимо пересадить растение, если есть гнилые корни нужно удалить их. На дно горшка положить большой слой дренажа. Обильно не поливать растение. Лучше пролить ее раствором корневина или гетероауксином. Опрыскивать эпином (поможет восстановиться).
Источник: личный опыт
Если опущены нижние листья, то ничего страшного. Пальмы так делают, после эти листья желтеют и отмерают. Происходит это от старости листьев. За счет них формируется крона пальмы.
а попивать не))))