Как перевести русские оценки (которые в школе) на английские

Пользователь удален Профи (675), закрыт 17 лет назад
Только не пишите всякую ерунду! Это очень важно!
Лучший ответ
*TeASer* Просветленный (20424) 18 лет назад
в англии другая система оценок
5-A
4-B
3-C
2-D
1-E
или они вообще ставят все в процентах
Источник: училась в лондоне
Остальные ответы
Пользователь удален Профи (775) 18 лет назад
обратиться к официальному переводчику английского посольства
Mary Мыслитель (6372) 18 лет назад
5 - excellent
4 - good
3 - satisfactory
2 - bad
1 - very bad
Это точно!!! Говорю вам как учитель английского языка!!!
NS Оракул (59885) 18 лет назад
На разных уровнях образования используются разные системы оценки достижений обучающихся. Так, в школьном образовании на выпускных экзаменах за неполную и полную среднюю школу используется буквенная шкала оценок в диапазоне от “А” до “Е” или от “А” до “G”, где “А”, “В” и “С” сопоставимы с оценками “отлично”, “хорошо” и “удовлетворительно”, и считаются приемлемыми при поступлении в вуз, если речь идет о профилирующих предметах или о средней оценке.

В вузах наряду с буквенной (качественной) системой оценки знаний применяется количественная кредитно-балльная система, позволяющая осуществлять рейтинговое ранжирование студентов и однозначно определять средний балл итоговой аттестации. Эта система может использоваться также в переводных и накопительных целях при обучении за рубежом или в рамках непрерывного образования.
Источник: http://comparative.edu.ru:9080/PortalWeb/Msg?id=4663
Полина Гуру (3099) 18 лет назад
надо узнать сколько баллов у них максимум, или если буквами, то, наверно, какая по счету буква - самая плохая оценка. А потом составить пропорцию и посчитать
Ksushka Профи (549) 18 лет назад
A (90-100%) = 5
B (80-89.9%) = 4
C (70-79.9%) = 3
D (60-69.9%) = 2
F (failing) (59.9 и ниже) = урок провалили
I (incomplete)= урок не закончили