Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

когда разрешена рыбалка на Дону весной

Игорь Ефремов Ученик (97), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Ксения* Просветленный (33154) 14 лет назад
Рыбалка в самом Дону начинается со сходом льда. Резкая активация клева с началом паводка, несколько волн активного клева в зависимости от хода рыбы до падения воды (рыбалка с берега разрешена всегда) . На протяжении всего сезона ловится сом, судак, окунь, плотва, лещ, густера, чехонь, есть селедка. Попадается рыбец, шемая, стерлядка, но по правилам рыболовства их надо отпускать. Снасть для ловли в проводку или донная. Вес грузил от 50 до 200 грамм. Очень популярна донная рыбалка в Дону с кормушкой. На рыболовной базе можно купить червя.

КАЛЕНДАРЬ РЫБАЛКИ НА ДОНУ

ЯНВАРЬ – лучшее время для рыбалки на леща (мормышка, снасть с кормушкой) , и судака (балансир и блесна) , в заливе у базы плотва и окунь.

ФЕВРАЛЬ – характеризуется ослаблением клева, с резкой активацией клева по последнему льду.

Рыбалка на Дону весной

МАРТ - рыбалка по последнему льду на заливах и озерах.

АПРЕЛЬ, МАЙ – На поплавочную и донную снасть ловятся : плотва, лещ, густера, чехонь. При низкому уровне паводковых вод отлично работает спиннинг (судак, щука, окунь) .

ИЮНЬ, ИЮЛЬ, АВГУСТ - Отличный сезон для спиннинговой рыбалки: судак, жерех, окунь, щука, голавль, сом. Насадочная ловля леща, густеры плотвы.

СЕНТЯБРЬ, ОКТЯБРЬ, НОЯБРЬ - Спиннинг, живцовая удочка, с похолоданием воды активизируется крупная щука. Судак ловится до ледостава.

ДЕКАБРЬ – первый лед, убедившись в его прочности, идем ловить судака, щуку, плотву, окуня, леща.