Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

триумф что это такое

Илья Водопьянов Ученик (95), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
TIGRA Мудрец (17809) 14 лет назад
Триумф-торжественное вступление в столицу победоносного полководца и его войска.
Остальные ответы
GMS Гений (77850) 14 лет назад
ТРИУМФ, -а; м. [лат. triumphus]
1. Выдающийся, блестящий успех, победа, торжество
2. В Древнем Риме: торжественная встреча полководца-победителя.
Ромашка Просветленный (30056) 14 лет назад
высшее достижение в какой либо области Например золотая медаль на Олимпиаде
Александр Чубуков Гуру (3861) 14 лет назад
Триумф
(от лат. triumphus - торжество, чествование) - англ. triumph; нем. Triumf. 1. В Древнем Риме -торжественный въезд полководца-победителя в столицу. 2. Выдающийся, блестящий успех; победа, торжество.
Источник: Здесь: http://mirslovarei.com/content_soc/TRIUMF-2311.html - ЕСТЬ и другие толкования!
Сергей Костин (PIT) Просветленный (44241) 14 лет назад
Триумф — неоднозначное слово, которое может означать:

* Триумф (лат. triumphus) в Древнем Риме — Право на победоносное шествие по главным улицам Рима в лаврах победителя. Это высшая награда полководца за победу в важном сражении в Древнем Риме. Такой наградой мог удостоить римский сенат времен республики и позднее император.
* Триумф — баскетбольный клуб из города Люберцы, Московской области.
* Триумф — Зенитная ракетная система большой и средней дальности «Триумф» (С-400)
* Триумф — мультипликационный фильм о триумфе и забвении художника на музыку А. Шенберга.
* Триумф — негосударственная российская премия в области высших достижений литературы и искусства.
* Триумф — разновидность сортов груши, фасоли, группы (класса) тюльпанов. [1][2]
* Триумф — российский кинофильм 2000 года, снят Владимиром Алениковым.
* Триумф — американский кинофильм 2005 года о победе 20-летнего паренька Франсиса Уиме на Открытом чемпионате США по гольфу
Светлана Белоусова Ученик (204) 8 лет назад
Триумф-торжественное вступление в столицу победоносного полководца и его войска.
Grous Знаток (485) 8 лет назад
торжественное вступление в столицу победоносного полководца и его войска
Эльвриа Алексеева Ученик (124) 8 лет назад
Триумф-торжественное вступление в столицу победоносного полководца и его войска.
Игорь Шевченко Ученик (143) 7 лет назад
Триумф (лат. triumphus) в Риме — торжественное вступление в столицу победоносного полководца и его войска. Триумф выработался постепенно из простого вступления в город возвращавшихся по окончании войны солдат и из обычая военачальников приносить благодарение богам, даровавшим победу. С течением времени Триумф стал допускаться лишь при наличии целого ряда условий.
Никита Кошев Ученик (166) 7 лет назад
Триумф - торжественное вступление в столицу победоносного полководца.
Sofya Likhvar Ученик (181) 6 лет назад
Триумф связан не только с Римом!
Синонимы: достижение, завоевание, победа, свершение, торжество, успех.
Не, ну что такое достижение и победа знают все. В принципе не сложно.
Источник: Разум
Ксения Назаренко Ученик (223) 6 лет назад
Триумф (лат. triumphus) в Риме — торжественное вступление в столицу победоносного полководца и его войска. Триумф выработался постепенно из простого вступления в город возвращавшихся по окончании войны солдат
Ender Feed Ученик (195) 4 года назад
вступление полкаводца