Квартиру мне подарили на мне лицевой счет в случае моей смерти кто может претендовать на нее. .Как мне поступить верно?

Светлана Сапина Ученик (97), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Гаврилова Наталья Мудрец (16931) 14 лет назад
Наследовать будут либо наследники по закону, либо по завещанию, если вы его составите. В первом случае это: родители, дети, супруги (наслед. 1-й очереди), во втором те лица или организации, каких вы поименуете в завещании. Вы можете даже не быть зарегистрированной в квартире, на которую имеете зарегистрированное свидетельство о праве собственности, лицевой счет роли не играет, распоряжаться имуществом можете только вы.
Остальные ответы
Максим Криворот Мастер (1967) 14 лет назад
Если квартира приватизированная то оформите завещание на того. кому бы вы хотели оставить квартиру, и если честно в вашем возрасте рано ещё думать о смерти
Николай Давыдов Гуру (3334) 14 лет назад
В зависимости сколько у Вас наследников 1 ступени родства.
Палыч_ Просветленный (45901) 14 лет назад
Вы бы не на основании лицевого счета утвержади о своем праве на квартиру, а на основании договора дарения и свидетельства о регистрации права собственности. Вот единственные документы которые говорят о том что квартира Ваша собственность.
Так вот: если эти документы у Вас есть в наличии, то квартира будет являться предметом наследования после Вашей смерти, а наследовать будут те кто является наследниками по закону (в порядке очередности по степени родаства) или те кому Вы завещаете её.
При жизни Вы можете продать - подарить квартиру.

Ну а если у Вас только лицевой счет то еще вопрос: А Ваша ли это квартира???