почему люди не умеют или не хотят понимать других людей?

Вадим Рамзаев Ученик (108), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
*SPACE* Искусственный Интеллект (260085) 14 лет назад
Понять других возможно, если научился себя понимать в большей степени.
Ведь проблемы, почти одинаковые происходят с человеком.
Остальные ответы
Олег Варганов Просветленный (28784) 14 лет назад
Из-за эгоизма: каждый думает только о себе, ищет только собственную выгоду.
Духовность учит эволюции души: от души Эгоистичной к душе Святой Любви и Милосердия к ближнему!
dmitrii susliaev Мыслитель (9650) 14 лет назад
потому, что они - не умеют и не хотят понимать хотя бы себя. А вообще, понимание других чисто условно, тут больше действует принятие. Не желающий принять понять врядли может