Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

как поменять формат файла?

12345 54321 Ученик (113), на голосовании 14 лет назад
Голосование за лучший ответ
Vo va Мыслитель (5739) 14 лет назад
файла - какого ?
фильм? музыка или ?
Николай Мастер (1683) 14 лет назад
открываешь любую папочку на компьютере. Далее во вкладках вверху заходишь в "сервис" --> "свойства папки" в открывшейся вкладке выбираешь меню вид. и в самом конце списка ставишь/снимаешь галочку напротив "скрывать расширения для зарегистрированных типов файлов". Все. В названии файла отображается его расширение. Переименовываешь в нужное и радуешься.
Николай Олегович Иванов Гений (51767) 14 лет назад
Если по-тупому, то ткнуть в картинку файла, нажать F2 (или правой кнопкой мыша - "Переименовать файл"), да и поменять "расширение", которое после точки. Из трёх букв.
Однородные файлы иногда позволяют себе (тебе) такие вольности. И я этим часто пользуюсь.
Можн переименовать wav в mp3, html в txt и наоборот, kar в mid - безболезненно. Чтобы работать в блокноте, миди-редакторе и т. д. Хотя вряд ли gif позволит себя открыть, как jpg.
Для этого нужна программа-редактор. Которая понимает и исходный, и конечный форматы.
Если они - однородные. Открываем ЛЮБОЙ графический, скажем, файл той программой, которая его понимает. Если не совсем, то можно "импортом". Затем пересохраняем в том формате, который программа знает. Если нет, то можно "экспортом". Если данный формат укладывается в рамки программы. Несовместимые форматы не взаимозаменяются.
Хотя каждый из них можно переименовать в txt и прочитать в "Блокноте". Например, фотографию любимой девушки. :))))
"Формат" - это не только "расширение", но и идеология хранения данных. Которые, как правило, для каждой программы являются "ужималками" для знакомых только ей команд, данных и прочей лобудени.
Достаточно ли прозрачно я объяснил?
С ув. Н. И.
Источник: Размышлялки.