кто что знает про николу тесла?

Пользователь удален Мастер (1100), закрыт 17 лет назад
только не недо пожалуйста про его рукопись. лучше ссылки, рисунки работ, кто что может...
Лучший ответ
Роман Блинков Мастер (2444) 17 лет назад

ТЕСЛА (Tesla) Никола (1856-1943), американский изобретатель в области электро- и радиотехники. По происхождению серб. С 1884 в США. В 1888 описал (независимо от итальянского физика Г. Феррариса) явление вращающегося магнитного поля. Разработал многофазные электрические машины и схемы распределения многофазных токов. Пионер высокочастотной техники (генераторы, трансформатор и др.; 1889-91). Исследовал возможность передачи сигналов и энергии без проводов.
Остальные ответы
Leonid Высший разум (388973) 17 лет назад
www.nerac.com
Это база данных ВСЕХ патентов США, начиная с №1. Регистрация бесплатна. Вперёд, если интересно. Возможен поиск по имени автора.