из чего делают бумагу!?

Ди Ученик (138), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
makrieva Мастер (1414) 15 лет назад
Бумагу делают из древесины. Это очень сложный процесс. Множество огромных машин сначала превращают древесину в клейкую массу, потом выпаривают из неё воду и, в конце концов, с конвейера выходит белоснежный лист. Но если бумагу делать только из деревьев, скоро у нас не останется лесов. Люди придумывают всё новые способы изготавливать бумагу. Её делают из макулатуры, из тряпок, а в Италии даже придумали способ получать бумагу из яблочной кожуры.
Остальные ответы
Василий Буланов Профи (951) 15 лет назад
Бумага-Википедия

БумаL9;га (предположительно от итал. bambagia, либо тат. бумуг — хлопок) — материал в виде листов для письма, рисования, упаковки и т. п. , получаемый из целлюлозы: из растений, а также из вторсырья (тряпья и макулатуры).
ff Оракул (90026) 15 лет назад
Мз целюлезы которая в древесине.
Олег Шереверов Мастер (1887) 15 лет назад
из целлюлозы которую получают из древесины
Сказочный Персонаж Мыслитель (5845) 15 лет назад
Бумагу делают из целлюлозы, которую получают как правило из дерева, но в древнем китае использовали рисовую бумагу. http://www.bashtube.ru/video/55637/