опишите пожалуйста преимущества и недостатки дизельного и карбюраторного двигателя

Пулемётчик Ученик (234), на голосовании 14 лет назад
Голосование за лучший ответ
ваван Гуру (4011) 14 лет назад
+карбюратор -резвее -прожорливость
+дизель- тяговитее -дороже в обслуживании (с нашей то солярой!)
Зуб Ученик (235) 14 лет назад
если попробуешь и то и другое в норм состоянии - то что то понравиться и ты наплюешь на все недостатки
я на дизеле 8 лет сорик сейчас разбит - рулю грузовик мелкий японский это дизель и ардешку - бензин, все ннравиться но дизель больше
сорика жаль
Тимофеев Николай Знаток (326) 14 лет назад
Карбюратор сплошной недостаток плюс лишь в неприхотливости.
Дизель - тяговит на низах, неглохнет при бросе сцепления (зависит от объема) , экономичен, неприхотлив, большой крутящий момент. Минус: у нас соляра плохая, пованивает, шумнее чем бензиновый, низкооборотистый.