Афоризмы Базарова

продолжите пож-та афоризмы Базарова из романа Тургенева"Отцы и дети".
Важно то,что дважды два-четыре,а остальное....
Кусок мяса лучше куска хлеба,даже...

"Важно то, что дважды два - четыре, а остальное всё пустяки. "
"Кусок мяса лучше куска хлеба, даже с химической точки зрения. "

Это один из моих любимейших героев, очень яркая, контрастная личность, его цитаты можно учить наизусть)

“Когда я встречу человека, кото­рый не спасовал бы передо мной, тогда я изменю свое мнение о самом себе”
“Этакое богатое тело! Хоть сейчас в анатомический театр”
“Дуньте на умирающую лампаду, и пусть она погаснет”
“не говорите красиво”
“Рафаэль гроша медного не стоит”
"Я гляжу в небо только тогда, когда хочу чихнуть"
"Кто злиться на свою боль — тот непременно ее победит"
“Ни один ботаник не станет заниматься каждою отдельной березой”

Источник: Google

порядочный биолог в 100 раз полезнее какого -либо "поэта"

биологи же не изучают каждую берёзу в отдельности.. .

(смысл такой, тоочно не помню)