Вообще, для нормальных кур яичных пород это не свойственно, скорее этому подвержены бройлеры. А у номральной курицы-несушки попа пушистая. Есть, парвда, нюанс - если курица после птицефабрики, то вследствие скученного клеточного содержания у них и попы и грудь и вообще всё голове. А ещё пух може вылезти, если куры содержатся на сырой подстилке, т. е. за ними вовремя не убирают. Ну и если они всвязи с нехваткой витаминов повыщипали друг другу пух. К такому явлению как взаимный канибализм, расклёв и взаимное выдёргивание пера и пуха более склоны куры белого цвета и повышенной яйценоскости.
Вот вам фотка кур сразу после птицефабрики.
А вот уже опушившиеся (примерно через месяц)

Лера РыбкаМастер (1185)
15 лет назад
живут уже почти год, попы не до такой степени голые. Уход, как нам кажется, достойный, у соседей более спартанские условия. А канибализма за ними замечено не было