почему у кур-несушек попы (извините) голые, весь пух вылез?

Лера Рыбка Мастер (1185), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Ирис Просветленный (32760) 15 лет назад
Вообще, для нормальных кур яичных пород это не свойственно, скорее этому подвержены бройлеры. А у номральной курицы-несушки попа пушистая. Есть, парвда, нюанс - если курица после птицефабрики, то вследствие скученного клеточного содержания у них и попы и грудь и вообще всё голове. А ещё пух може вылезти, если куры содержатся на сырой подстилке, т. е. за ними вовремя не убирают. Ну и если они всвязи с нехваткой витаминов повыщипали друг другу пух. К такому явлению как взаимный канибализм, расклёв и взаимное выдёргивание пера и пуха более склоны куры белого цвета и повышенной яйценоскости.
Вот вам фотка кур сразу после птицефабрики.

А вот уже опушившиеся (примерно через месяц)

Лера РыбкаМастер (1185) 15 лет назад
живут уже почти год, попы не до такой степени голые. Уход, как нам кажется, достойный, у соседей более спартанские условия. А канибализма за ними замечено не было
Ирис Просветленный (32760) А какая подстилка у них зимой была? И гуляли ли?
Лера РыбкаМастер (1185) 15 лет назад
зимой не гуляли, сами не выходили, а из подстилки - солома, за зиму меняли несколько раз
Остальные ответы
WERA PUSTOWA Гуру (3672) 15 лет назад
А ты попробуй снеси яичко, так махом полысеешь.
Лера РыбкаМастер (1185) 15 лет назад
не пробовала, а что помогает? по собственному опыту знаешь?
Любовь Коршунова Гуру (2543) 15 лет назад
Перекормили витаминами за зиму., пройдёт, когда пойдёт травка.
Лера РыбкаМастер (1185) 15 лет назад
специально витамины не давали, только комбикорм
Ирис Просветленный (32760) Комбикорм для курей? Почему спрашиваю, потмоу что на рынках повально продают просто КОМБИКОРМ, единый для всех видов с/х животных, а у кур итех же свиней, например. абсолютно разные потребнсоти.
Лера РыбкаМастер (1185) 15 лет назад
да, специальный, для кур-несушек, причем покупаем не на рынке, а на "экомоле", а для мясных пород и для свиней другие виды, вы что, первый раз слышите про это?
Ирис Просветленный (32760) я то как раз про это в курсе, у меня магазин по этому делу. Просто многие люди не в курсе.
дракон Гуру (3793) 15 лет назад
не слушайте ни кого как раз не хватает витаминов . зайдите в аптеку вам там посоветуют . если ни чего не предпримите они до крови будут клевать друг друга.
Лера РыбкаМастер (1185) 15 лет назад
они друг друга вовне не клюют, очень мирно живут
svetla Гуру (3366) 15 лет назад
Немало неприятностей приносят курам пероеды, клещи, вши и другие паразиты. На выгульном дворе устанавливают зольно - песочную ванну, а у птицы смазывают кожу под крыльями и клоаку (попу ) серно - ртутной мазью в смеси с вазелином 1:2.
Rada Simbireva Мудрец (14078) 15 лет назад
Нормальное явление. Куры просто линяют. В это время надо увеличить дачу белкового корма - мясные, рыбные отходы проваривают, измельчают в мясорубке и подмешивают в корм. необъодимо также увеличить дозы кальция - ракушки, мел, измельченная скорлупа яиц. Чтобы куры не расклевывали друг друга (каннибализм) я смазываю оголенные участки вазелином и припудриваю мелом или зубным порошком. Когда куры или цыплята не видят оголенных участков кожи, они и не клюют эти места. Проверено! Серо-ртутную махь ни в коем сдучае не использовать! Ртуть откладывается в тканях, может проникать во внутрь яиц, не рискуйте своим здоровьем! От пероедов просто втирают порошок кормовой серы. также необходимо давать курам Тривитамин или Тетравит (строго масляный раствор. так как эти витамины в воде не растворяются, а те. кто продает водный раствор этих витаминов, просто обманщики) . Дозировку расчитывают так: по 2 капли витамина на 1 голову. Отмеряют, смешивают с 3 столовыми ложками растительного масла, а потом масло смешивают с кормом, предназначенным для утреннего кормления. 10 дней даете витамины, 10 дней перерыв, потом еще два раза по 10 дней с перерывом. Этого будет достаточно.
Наталья Дорофеева Ученик (221) 2 года назад
У меня у минорок такая беда , нашёл дерево чёрного ореха скорлупу от отреза кинул в воду она стала как будто я туда банку ёда вылил в зерно вечером зерно (мешанка дроблёная ) к утру набухла подавал дня три четыре и о чюдо птицы начали обрастать чейчас бегают попы в плотном свежем пуху пере
Наталья ДорофееваУченик (221) 2 года назад
шкорлупа от орехов по осени