Курение. Объясните, в чем здесь смысл, и как проще перестать уже это делать? (мнения и советы)
Надоело это уже шо ппц, с сегодняшнего вечера завязываю вдыхать в свои легкие всякую дрянь. Очень нужно ваше мнение по вопросу, и у кого может есть советы.
Главное тут правильно себя настроить (это если Карра лень читать). Пишу сюда с целью закрепления)) ну и вдруг кому поможет.
Для меня так важнейший фактор обороны - абсолютная бессмысленность курения. Интересно, кто додумался до того, что бы скручивать и поджигать сушеные листья..? И уж наверняка до табака добрались не сразу, а забив не одну трубку сорняками, не вызывающими зависимости. Что это - врожденное любопытство или глупость? Но тем не менее результат был достигнут - очередь наконец дошла до табака, и мир узнал о никотиновой зависимости.. Стоило это того? Зависимость без каких-либо эффектов на сознание. Никакого смысла и удовольствия (а кто это оспаривает - все лицемеры поголовно). Чье-то любопытство точно было удовлетворено. А потом и чей-то карман. Это худшая из всех вредных привычек, а основатели табачного производства серьезно насолили своим потомкам.., Незнание не освобождает от ответственности, как не единожды говорилось..
Так вот. Если в этом нет смысла, то бросать надо прямо щас. Завтра бросить или послезавтра - не легче, чем сегодня. Убеждаешь себя - ну когда-нибудь точно брошу, а на деле проще это сделать сегодня, прямо сейчас. И больше никогда уже к этому не возвращаться. Про медицинскую сторону вопроса я вообще молчу, думаю все в курсе. И главное больше никогда не начинать - ни одной тяжки. А основа этого, как и у Карра - внушить себе чувство свободы от сигарет и наслаждаться жизнью без сигарет.
Ну примерно по такой методе я прошлой весной бросил, правда через месяц снова поднял. и это был идиотский поступок, продливший на год всю канитель, а никак не любопытство.
Было б интересно почитать советы бросивших, да и для остальных тоже полезно. Все вышеперечисленное является аргументами для защиты сознания от зависимости. То есть, как только ты потянулся за сигаретой, ты должен предоставить весомый факт - на тему "почему я не должен курить". Главное убедить себя в надежности и бесспорности этих аргументов.. Зачем рисовать органы курильщиков на пачках? Лучше представить свои легкие, закупоренные сосуды, и осознавать, что с каждой затяжкой тебе становится только хуже. И еще у Карра была дельная мысль - терять тут абсолютно нечего, во время прошлой попытки я месяц просыпался полностью отдохнувшим, а воздух пах карамелью)) раньше бросишь - меньше терзаться будешь, а затягивая процесс - ты все еще думаешь о сигаретах как о средстве удовольствия.
Ну вот и все. Промыл себе мозг на ночь глядя)))
Никаких положительных сторон для курильщика в этом деле нет.
Может быть ещё стимулом бросить вопрос себе: а зачем я трачу деньги на это г. , если мне от этого никакого прибытку? На кой это мне? Зачем платить тем, кто на меня плевать хотел и наживается на этом?
Также, ещё можно подумать о том, что табак занимает огромные площади земли, где можно выращивать что-то более полезное. На производство сигарет идёт множество полезных ресурсов, той же древесины, качественной бумаги. От сигарет и курильщиков очень много мусора, на улице везде валяются окурки. Вместе с сигаретным дымом в атмосферу выбрасывается огромное количество вредных веществ, которые влияют на людей, в том числе и тех, кому никогда бы и не пожелал зла. Покупая сигареты курильщик поддерживает эту паразитическую индустрию.
Бросил 14 лет назад. Причина: жадность (деньги на курево) , Страх (за свое здоровье) . Омерзение от зависимости. Стаж, (на момент бросания) 18 лет. Попыток "бросания" - не счесть.
да какой здесь смысл-это сильный наркотик