Тяжелый характер и сложный характер - есть ли принципиальная разница? Если да, в чем она?

Кошка, любящая жизнь (ушла) Мудрец (11071), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Виктор Петрушков Мастер (1025) 14 лет назад
"Тяжелый характер" формирует эгоизм, неумение учитывать мнение другого человека и неумение/нежелание строить общение с человеком с учётом его особенностей. Позиция типа "хочет со мной общаться - пускай ищет общий язык", снятие ответственности с себя. И просто неоправданная резкость и неумение осознавать собственную погрешимость. А "сложный характер"-это всё- таки клубок противоречий.
Остальные ответы
Sofia Искусственный Интеллект (258836) 14 лет назад
В вашем отношении к характеру.
Любовь Асланова Мыслитель (6989) 14 лет назад
Дело не в том кого определяют как обладателя такого характера, а в том кто определяет. Разница есть одного не возможно подмять под себя другого не хватает терпения или желания понять.
god-yuriy Гуру (2806) 14 лет назад
тяжелый характер-это когда девушка притворяется дурой, а сложный-это когда она дура, а притворяетса умной!
Стрелок Мудрец (13137) 14 лет назад
Человек с тяжелым характером бьет в лоб, потом опять бьет в лоб, а потом еще раз бьет и успокаивается. Человек со сложным характером бьет в лоб, потом извиняется, потом опять бьет в лоб, извиняется и опять бьет и так с ним сложно)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Пользователь удален Просветленный (26603) 14 лет назад
Может быть сложным характер, но не тяжелым
www. Мудрец (16907) 14 лет назад
к сложному характеру можно попытаться найти подход. Тяжёлый характер- это констатация факта, что подход найти невозможно...
ЛОТОС Высший разум (132882) 14 лет назад
Думаю, принципиальная разница в том, что с человеком с тяжелым характером трудно ПООБЩАТЬСЯ, а человека со сложным характером трудно ПОНЯТЬ.
В общем, в их психологической структуре, другие различия совсем незаметны.
джорж Мудрец (10061) 14 лет назад
Слово тяжелый, законченное и понятное. Сложный, требует множество производных для прояснения...