Наука

Что такое клин в физике? (определение) мне нужно определение что такое КЛИН (физика)

Клин — простой механизм в виде призмы, рабочие поверхности которого сходятся под острым углом. Используется для раздвижения, разделения на части обрабатываемого предмета.

Клин — одна из разновидностей механизма под названием «наклонная плоскость».

Источник: Википедия