Интерьер в доме Собакевича. ("Мёртвые души")

Александра Нечаюк Профи (745), закрыт 15 лет назад
Нужно сообщение на эту тему на урок литературы. Срочно!! (В поисковике ничего путного не нашла)
Заранее спасибо)
Лучший ответ
svetla Гуру (3366) 15 лет назад
не люблю помогать школьникам, но чуть- чуть напишу. .
Все в доме Собакевича напоминало его самого. Мебель была сделана на века. Она была громоздкой и неуклюжей. Все эти шкафы, стулья, стол, как ни странно, подходили к его облику. Казалось, что один только мастер мог все это сделать :грубо, топорно, но крепко. Вся неуклюжая обстановка комнаты подходила к его облику. Сам Собакевич напоминал медведя средней величины, и представить его в другой обстановке было невозможно. Только эта комната, только эта мебель гармонировала с его угрюмой, тяжелой фигурой.
Остальные ответы
иванов иван Гуру (4756) 15 лет назад
Сотовый размером с утюг, компьютер сделан надежно с шифонер, телевизор в двоем не поднять...
Diana_T Профи (685) 8 лет назад
У него и мебель была тяжелая и пузатая, и на стенах висели портреты крепких здоровяков. Даже дрозд в клетке был очень похож на Собакевича. Словом, казалось, что каждый предмет в доме говорил: "И я тоже похож на Собакевича".