Можете кратко и доступно объяснить,что такое "кадрирование"?И что такое "слои" в фотошопе?

Пользователь удален Мастер (1392), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
AVO Профи (792) 14 лет назад
Кадрирование - изменение отношения сторон рисунка или фотографии, а так же его масштаба. Прще невозможно, лучше показать.
Слои в фотошопе:
представьте что вы имеете дело с картинками нарисованными на прозрачной плёнке.
На одной картинке пейзаж, на другой ваше изображение.
Если ваше изображение положить на фон, то там, где основа прозрачная будет виден фон - нижний слой. А всё вместе - это новая картинка где вы изображены на фоне пейзажа. Такиъ слоёв может быть целая стопка. Причём каждому слою в фотошопе можно задавать кучу параметров изменяющих не только прозрачность и много чего ещё. Более подробно о слоях в фотошопе, можно прочитать здесь: http://freefotohelp.ru/photoshop/layers.html
Остальные ответы
целенаправленная Знаток (311) 14 лет назад
слои - количество фоток, которые ты соединяешь в одном окне.
ну хочешь ты чашке губы сделать. берешь 2 фоты - ааждая из них - слой.
кадрирование вроде и есть разделение на слои.. .

целенаправленнаяЗнаток (311) 14 лет назад
если надо работать со слоем, нажимаешь на него в окне слоев, а потом уже на самой фотке с ним арудуешь
Freeloader Оракул (83435) 14 лет назад
Кадрирование при печати или редактировании изображения — выбор границ и формата фотографического изображения, имеющегося на негативе, слайде или файле, содержащем изображение. Используется, как правило, для получения более гармоничного в визуальном отношении изображения.

Кадрирование в полиграфии — выделение части кадра, оригинального изображения, используемой для представления его в полосе издания. Как правило, с увеличением.

Кадрирование в интернете — усечение большой фотографии до того момента, когда останется только нужный объект.
Lilya Мастер (1026) 14 лет назад
Кадрирование-это урезка фотографии, типа, подгонка под кадр, а слой это - уровень наложения объекта.
^_^ Ученик (167) 14 лет назад
кадрирование это просто говоря обрезание картинки (фотографии)
а слои ну например хочешь там волосы расскрасить создаещь слой если не понравилось удалишь понравилось можешь оставить
а с сомой картинкой ничего не случитса :3
YuYa Профи (510) 14 лет назад
Кадрирование- обрезать картинку так как вам нужно.
Слои- например вы хотите сделать некий коллаж (возьмем ваш аватар) , первым слоем в нем будет фон "небо", затем поверх неба создаем слой "облака" , следующим слоем будет "планета"- вот у нас уже и картинка прорисовывается, вот так друг на друга накладываем слои с картинками и получаем коллаж :)
Александр Савин Искусственный Интеллект (126957) 14 лет назад
Если просто. Кадрирование - обрезание, с вашей точки зрения, лишнего.
Слои - это отдельные фото с той или иной прозрачностью. Это как наложенные друг на друга стёкла, с рисунками - увидите комбинацию рисунков, хотя на каждом слое только свой :)
Владимир Матюшкин Искусственный Интеллект (199588) 14 лет назад
Что такое слоёный пирог знаешь? Вот так же и в Шоле, всё можно поделить на слои и каждый слой сделать со своим содержим, и с этим содержимым можно отдельно работать не трогая всего остального. А кадрирование это обрезка кадра под нужный размер иди сюжет.