Может ли существовать информация без её носителя?

Сергей Z Просветленный (23747), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Ingenuine Мудрец (13286) 13 лет назад
Нет, что то должно быть носителем
Остальные ответы
Юрий Козиков Ученик (210) 13 лет назад
нет. откуда тогда ей взяться?
era2111 Просветленный (36733) 13 лет назад
Думаю, может!.. Информация она есть всегда и была всегда, а носители ещё не дозрели ( до определённой информации)...
Анатолий Хапилин Просветленный (22557) 13 лет назад
Нет. Что есть ее носитель объяснено в источнике знаний. Могу дать.
Богдан Сирооченко Мастер (1087) 13 лет назад
Может, а вот носитель без информации никак.
SlaivalS Искусственный Интеллект (212936) 13 лет назад
даже любое пространство является носителем информации
это закон мироздания и все .
Слава Просветленный (25779) 13 лет назад
Нет, информация всегда материальна (как и вообще всё в мире).
_S_ Мыслитель (5517) 13 лет назад
Может. Информация может быть на носителе, т. е. может быть в виде кода (например, ДНК человека - это тот же код только на молекулярном уровне) , информация может содержатся на материальных носителях (например, книга - переложение информации с помощью букв) . Но есть информация, которую не потрогаешь и в микроскопе не рассмотришь.. . Мысль - это та же информация, которая имеет нематериальную структуру. Мысль не увидишь, ее можно только "словить", почувствовать...