Видеокамера некоторые кассеты не показывает. Почему?

FREEMAN Профи (631), закрыт 15 лет назад
Видеокамера Sony handycam video Hi8 recorder. Кассета TDR 8mm HS 90 - показывает. Кассета кассета такая же - не показывает. И ещё другого человека кассета Sony HMP 90 pal Hi8 тоже не показывает. Поподробнее почему?
Лучший ответ
Old Pioneer Профи (940) 15 лет назад
Если те кассеты, которые у Вас не воспроизводятся, были записаны на другой видеокамере, то, возможно, запись на них была произведена в режиме LP (long play). Попробуйте переключить видеокамеру в ручном режиме на LONG PLAY (если такая функция есть) , но маловероятно, что это поможет решить проблему, т. к. из-за разности лентопротяжных механизмов различных фирм производителей - нет общих стандартов и требований к записи и воспроизведению в режиме LP.
Остальные ответы
Евгений С Просветленный (25190) 15 лет назад
Возможно разница форматов. Например, записано в NTSC а камера в которой смотрите только воспроизводит PAL. Проверьте настройки в камере, есть ли NTSC?
владимир никитинский Мастер (1191) 15 лет назад
на такую кассету пишут как аналаговые так и цифровые камеры цифровую запись не видит аналоговая к-ра и наоборот
Далгат Шамсуев Знаток (336) 6 лет назад
у меня таже проблема кассеты раньше читались, а потом я поставил другую кассету (довольно старую) и больше не читается ни одна