кто нибудь знает что такое ТУЛОН ? на примере ТУЛОН АНДРЕЯ БОЛКОНСКОГО...

Юленька Сафонова Ученик (226), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Светлана Искусственный Интеллект (222085) 14 лет назад
Тулон в основном знаменит благодаря тому факту, что, руководя его осадой в 1793 году, молодой Наполеон Бонапарт впервые по-настоящему прославился, получил генеральские погоны — ну а последствия этого для всей Европы прекрасно известны.

Слово «Тулон» стало метафорически означать момент блестящего начала карьеры никому не ведомого молодого военачальника; так, Андрей Болконский в романе «Война и мир» спрашивает: «Когда же проявится мой Тулон? »

На протяжении всей жизни Андрей Болконский мечтает о “своем Тулоне”. Он мечтает на глазах у всех совершить подвиг, чтобы, доказав свою силу и бесстрашие, окунуться в мир славы, стать знаменитостью. “Туда-то я буду послан, — думал он, — с бригадой или дивизией, и там-то с знаменем в руке я пойду вперед и сломлю все, что будет передо мной”. На первый взгляд это решение кажется вполне благородным, оно доказывает мужественность и решительность князя Андрея.
Остальные ответы
Asя Знаток (486) 14 лет назад
Слово «Тулон» стало метафорически означать момент блестящего начала карьеры
Сталкер Решетов Ученик (162) 6 лет назад
Слово «Тулон» стало метафорически означать момент блестящего начала карьеры
Алексей Захваткин Знаток (405) 5 лет назад
Слово «Тулон» стало метафорически означать момент блестящего начала карьеры
Ba1t Знаток (431) 3 года назад
Слово «Тулон» стало метафорически означать момент блестящего начала карьеры
Антон Антошкин Профи (501) 3 года назад
Слово «Тулон» стало метафорически означать момент блестящего начала карьеры
Danchik Belov Профи (529) 3 года назад
Слово «Тулон» стало метафорически означать момент блестящего начала карьеры
Броня Белозёров Ученик (115) 1 год назад
Слово «Тулон» стало метафорически означать момент блестящего начала карьеры
Егор Доронин Ученик (165) 1 год назад
Тулон - город и коммуна на Лазурном берегу Средиземного моря, у подножья горы Фарон, коммуна на юго-востоке Франции в регионе Прованс - Альпы - Лазурный берег, департамент Вар. Город является префектурой департамента Вар, округа Тулон и четырёх кантонов: Тулон-1, Тулон-2, Тулон-3, Тулон-4.