Что включает в себя понятие "дидактический материал"?

Юлия Ученик (126), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Алейна Эркая Профи (823) 14 лет назад
дидактический материал – это средство для организации самостоятельной работы обучающегося, позволяющее ему наиболее полно овладеть знаниями и использовать их в решении практических задач с возможностью самопроверки и самоконтроля.
Остальные ответы
Вишенка Просветленный (21366) 14 лет назад
дидактический - дополнительный материал к основным учебникам, его в основном использует учитель на уроке
Екатерина Симоненко Профи (684) 14 лет назад
Это либо материал для педагогов, либо поясняющее дополнение к определенной книге.
Алексей Андреев Знаток (352) 7 лет назад
Слово «дидактика» происходит от греческого «дидактикос», что означает «обучающий». Считается, что этот термин ввёл немецкий педагог В. Ратке (1571 - 1635).
Дидактический материал
ДИДАКТИЧЕСКИЙ (УЧЕБНЫЙ) МАТЕРИАЛ - особый тип наглядного учебного пособия (преимущественно карты, таблицы, наборы карточек с текстом, цифрами или рисунками, реактивы, растения, животные и т. д.), раздаваемые учащимся для самостоятельной работы в классе или дома или демонстрируемые учителем перед всем классом. Дидактический материал, являясь весьма простым по своему содержанию, оформлению и технологии изготовления, может быть подготовлен самими учащимся по поручению учителя. Дидактическим материалом называются также сборники задач и упражнений.