Можно ли в разговоре заменять одно название другим, или это принципиально разные растения. Просто в одном фильме видел, как ромашки (белые лепестки и жёлтая выпуклая серединка) называли маргаритками.
Хоть и относятся к одному семейству, но растения разные. Маргаритка многолетняя — вид многолетних растений из рода Маргаритка семейства Астровые, культивируемое как двулетнее, 10-30 см высотой. Ромашка — род многолетних и однолетних цветковых растений семейства Астровые или Сложноцветные. Словом «ромашка» в народе часто называют всякие растения с белыми лепестками — пупавку, некоторые виды пиретрума, поповник (он же нивяник) — луговая ромашка. Венки «из ромашки» делают именно из нивяника. Нивяник обыкновенный вместе с другим близким видом — нивяником наибольшим (L. maximum) -культивируют как декоративные.