Какая разница между цветами маргаритка и ромашка?

Александр Нелин Профи (573), закрыт 15 лет назад
Можно ли в разговоре заменять одно название другим, или это принципиально разные растения. Просто в одном фильме видел, как ромашки (белые лепестки и жёлтая выпуклая серединка) называли маргаритками.
Лучший ответ
Анна Алешинская Мыслитель (6796) 15 лет назад
Вот это маргаритки
А вот это ромашки (белые которые).
Остальные ответы
Юлия Рублева Профи (840) 15 лет назад
одно и то же растение, это точно!
Татьяна Болтунова Знаток (461) 15 лет назад
Это совершенно разные цветочки. просто сорт маргаритки может быть похож на цветы ромашки внешне. но не надо их путать
ღ•М@рин@•ღ Гений (81858) 15 лет назад
Хоть и относятся к одному семейству, но растения разные.
Маргаритка многолетняя — вид многолетних растений из рода Маргаритка семейства Астровые, культивируемое как двулетнее, 10-30 см высотой.
Ромашка — род многолетних и однолетних цветковых растений семейства Астровые или Сложноцветные. Словом «ромашка» в народе часто называют всякие растения с белыми лепестками — пупавку, некоторые виды пиретрума, поповник (он же нивяник) — луговая ромашка. Венки «из ромашки» делают именно из нивяника. Нивяник обыкновенный вместе с другим близким видом — нивяником наибольшим (L. maximum) -культивируют как декоративные.
Бородина Людмила Мастер (1073) 15 лет назад
Фильм случайно, не "Вам письмо"? Я думаю, переводчик ошибся.
Галина Никитина Оракул (78502) 15 лет назад
Есть маргаритки, похожие на ромашки. А вообще-то, что мы зовем истинной ромашкой?
Зоя Александровна Мудрец (11573) 15 лет назад
принципиально разные, ромашка - многолетка, маргаритки - двулетки.. . ну и размерами конечно сильно различаются :))
Богдан Костяный Ученик (247) 9 лет назад
Растения очень похожи, но разные https://ru.wikipedia.org/wiki/Маргаритка и https://ru.wikipedia.org/wiki/Ромашка_аптечная и запах разный. Сам по незнанию нарвал для чая вместо ромашки маргариток
Lovely A Просветленный (26814) 9 лет назад
самое простое отличие — у ромашки на стебле несколько ромашек есть листья, у маргариток — нет листьев на стебле и только один цветок венчает стебель.

а так они из одного семейства астровые и могут быть очень похожи.