У меня проблема, мою голову каждые 3 дня а на них все равно перхоть!!! Что делать?

Алексей Игнатьев Мыслитель (7280), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
}{0TT@БЬ)Ч Мудрец (12161) 14 лет назад
не вымоешь всю поверь моему опыту

я например покупал спец шампунь в аптеке дорогой. Он помогает пока им моешь голову как перестаёшь опять появляеться.

когда побрил голову налысо. Все прошло за 2-3 дня. Правда сначала голова синяя а через пару дней начинает блестеть на солнце
Алексей ИгнатьевМыслитель (7280) 14 лет назад
Мне что нужно постричься налысо?)))
}{0TT@БЬ)Ч Мудрец (12161) лично мне помогло но дня 2 точно на улицу не выйдеш т.к голова будет вся синяя и от перхоти пошелушеная но потом надо на солнышне находиться чтобы она загорела и начала блестеть
Остальные ответы
Людмила Крустова Мастер (1396) 14 лет назад
Тебе поможет только гильотина.
Алексей ИгнатьевМыслитель (7280) 14 лет назад
Ага, очень смешно ))
Вика Кошкина Гуру (2693) 14 лет назад
Не мыть надо, а лечить, это может быть грибок
support team Ученик (232) 14 лет назад
шампуни: низорал или себозол. Использовать по инструкции.
Ещё можно попить флуконазол 150мг. х 1 раз в неделю х 2 раза.
А лучше совместить это всё
Anastasiya...*™ Ученик (202) 14 лет назад
киросином помой голову
Gary Goff Высший разум (329503) 14 лет назад
Перхоть может возникнуть вследствие хронического нарушения обмена веществ, вызывающего неправильную работу сальных желёз (себорея) или инфекционное поражение грибком, а чаще и то и другое одновременно. Важным фактором является наследственная предрасположенность (особенности строения кожи и её секреции) .
А как её убрать поищи здесь: http://www.arabio.ru/hair/9.htm
Маргарита Мудрец (19686) 14 лет назад
С этим ничего не сделаешь, это навсегда.. . себорея хроническое заболевание... то есть избавиться навсегда от перхоти нельзя, но жить без неё можно... для этого есть шампуни типа низорала и использовать их надо пожизненно, , можно чередовать с обычными ...но 2 раза в месяц, как минимум, противосеборейные
Цветочек Мудрец (15642) 14 лет назад
Перхоть- это чрезмерно быстрое отслаивания кожи. Мертвые клетки слишком быстро "отпадают".
Дело не только в том, сколько раз ты моешь голову, а в том, какой у тебя шампунь. Шампунь должен быть специальный, желательно купленный в аптеке.
Попробуй сходить к врачу, вполне возможно, что истинная причина сего кроется в организме. (Ну там нехватка витаминов или еще что-то) . Сходи к дерматологу (кожнику) . Может надо попить какие-то витамины.
Влад Бадаев Ученик (200) 14 лет назад
это если грибок или себорея, нужно применять специальные шампуни в аптеке. а я пользовался одним рецептом- берешь одну часть шелухи от лука репчатой, и другую часть коры дуба, которая продается в аптеке. это все в равных долях, один на один, заливаешь стаканом кипятка и получается отвар. кора дуба и шелуха от лука надо взять примерно по столовой ложке. отвар остудить и процедить через марлю. смазывать корни волос один раз в день, у меня на второй раз перхоть исчезла, мои темные волосы отливались на солнце золотистым цветом, это от шелухи лука. этот старинный рецепт я вычитал в одном журнале или газете, не помню.
Lena Ivanova Просветленный (21494) 14 лет назад
попробуйте попить линекс курсом
или бифидобактурин
может это от дисбактериоза и пройдет