От колыбели до сада

КАК проверить слово не желая почему пишется отельно надо объяснить( смотр. в пояснениях)

(Предложение:Ростов, не жалая никому дать предупредить себя, скинул шубу и на ципочках побежал в темную большую залу)

Правило: частица НЕ с деепричастиями пишется отдельно, кроме слов, которые без НЕ не употребляются!

Ну какой нафиг ГЛАГОЛ??? Это деепричастие! НЕ с деепричастиями пишется раздельно!
Но, как я поняла, там еще много над чем девочке работать))))

Источник: училка русского языка

НЕ с деепричастиями всегда пишется отдельно. но вообще-то нишется еще на цЫпочках.

во первых на цыпочках

Простите я не совсем русская, но что означает слово "не жАлая" ?
А так вроде это глагол и глаголы с отрицанием пишутса отдельно.