Мне 23года, рост 164, вес 56 кг, сколько мне надо калорий в день чтоб сохранять вес?

Светлана Сухаревская Ученик (43), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Алексей Серов Мастер (2084) 14 лет назад
Ну чтоб сохранить я думаю достаточно будет пару тысяц каллорий в день. А если нужно набрать вес, то тогда нужно получать свыше 3000 в день!
Остальные ответы
Эовин Мудрец (14332) 14 лет назад
Это неправильно поставленный вопрос, потому что главная зависимость не от физических параметров тела, а от работы вашей поджелудочной по усвоению пищи.
Елена Офицерова Мыслитель (7930) 14 лет назад
не больше 2000 ккал и плюс занятия спортом!
Светлана Володина Мудрец (11698) 14 лет назад
У меня в этом возрасте был точно такой же вес при таком же росте, я не соблюдала НИКАКУЮ диету, мела все подряд, но при этом очень много работала и вообще двигалась. Этот вес держался примерно до 33, потом стал потихоньку прибавляться, даже на фоне регулярных занятий физкультурой, но это больше за счет увеличения мышечной массы. Так что в основном все зависит от двигательного режима и диеты - никаких жвачек (они стимулируют аппетит) , чипсов, газировок, этих мерзких сухариков (от этого всего целлюлит) , МАЙОНЕЗА! и прочей отравы. Только натуральные продукты и хорошее настроение. Сейчас вешу 63-65, но в декабре мне будет 50! Удачи!