Почему если резко бросаешь курить, начинаешь набирать вес, хотя в еде изменений не было?

Светлана Сухаревская Ученик (43), закрыт 14 лет назад
1.5 месяца назад бросила курить, резко перешла с пачки в сутки на полный отказ от никотина. При этом я не мучилась, бросила легко, ничего не заедала, питание по графику, в пределах моей обычной нормы, уменьшать количество уже итак некуда. Но с ужасом начала замечать прибавку в весе, плавное округление. Сказали нарушился обмен веществ, но должно все восстановиться само через пару месяцев, правда ли это?
Лучший ответ
Н@т@ськ@ Знаток (457) 14 лет назад
да, говорят что на протяжение года женщина даже худеет, улучшается цвет кожи и гладкость, пережди момент :))
Остальные ответы
БрЮнЕтОчКа Мудрец (14545) 14 лет назад
да это полная правда а иногда ещё и прыщами покрываються!
Nadin Гуру (3423) 14 лет назад
я вот сорвалась в обратку на этой почве. . тоже причину не пойму.. могу не есть, а курить не могу бросить. Держитесь.