что такое пожилое в истории?

Лилия Знаток (314), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
SpiritKiss Гуру (3465) 15 лет назад
ПОЖИЛОЕ в истории это- в XV-XVII вв. денежный сбор с крестьян при их уходе от землевладельцев в Юрьев день. Введено было Судебником 1497 г. , исчезло пожилое с полным освобождением крестьян. В XVII-XVIII вв. штраф за прием беглых крестьян
Остальные ответы
Жека Ученик (173) 7 лет назад
Это денежныьев еднь
й сбор крестьян при уходе в юр
Карина Нусурова Ученик (108) 7 лет назад
Это денежный сбор с крестьян при их уходе от землевладельцев в Юрьев день