физика...

Нютка Профи (627), закрыт 6 лет назад
Используемые в подъемном кране электромагниты обладают большой мощностью. Электромагниты,при помощи которых удаляют из глаз попавшие случайно железные опилки,очень слабые. Какими способами достигают такого различия?
Лучший ответ
P.S. Мастер (1697) 15 лет назад
Все зависит от величины подаваемого напряжения, количество витков в катушке, диаметр провода и тип магнипровода. Т. е. уменьшея напряж на крановом магните можно добиться такой же сили притяженя, что и в медицинском магните.
НюткаПрофи (627) 15 лет назад
пасиб)
Остальные ответы
Данил Курчабеков Ученик (119) 8 лет назад
Так как при увеличении силы тока действие магнитного поля катушки с током усиливается, то в больших электромагнитах ( на подъемных кранах), сила тока больше, чем в электромагнитах для удаления железных опилок из глаз.
Даша Кушман Мастер (1746) 7 лет назад
Усилить действия магнита можно тремя способами:
1 увеличить количество обмоток
2 увеличить силу тока
3 вставить внутрь катушки железный сердечник.
Тут в принципе силу тока увеличивают и железный сердечник ставят. Количество обмоток не очень эффективно, хотя могут и применить