Чем отличается великая отечественная война от 2 мировой войны? люди очень интересно чем они отличаются!!

Даня Моторин Ученик (97), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Anton Yazepchyk Знаток (301) 14 лет назад
Тем что ВОВ началась 22 июня 1941, а Вторая МИровая 1 сентября 1939....А Великая Отечественная, потому что мы ее так назвали и это именно наша война с Германией, а 2-ая Мировая это всего мира
Остальные ответы
Мэри Поппинс Просветленный (20655) 14 лет назад
Да ничем, если честно. Можно подумать, ты не знаешь, что это одно и то же)))
Константин Чекмарёв Искусственный Интеллект (141208) 14 лет назад
ВОВ окончилась с изгнанием завоевателей с территории СССР.
То что было с участием наших войск до мая
уже называлось по-другому.
А МИРОВАЯ ВОЙНА продолжается и по сей день,
вспыхивая то в одном то в другом месте
и конца ей пока не видно.
Источник: размышление
Екатерина Профи (573) 14 лет назад
мировая война-со всеми государствами (практически), а великая отечественная против одного врага
Alex Levchyk Ученик (106) 8 лет назад
ВОВ в ночь 21 июня ( когда у нас школьники праздновали выпускной) Фашистка Германия начала боевые действия против нас по захвату нашей территории... конец для России ( в то время СССР т. е. Россия и страны ближнего зарубежья) закончилась 9 мая. Вторая Мировая Война началась в сентябре 1939 с атаки Германии на Польшу и конец полной капитуляцией Японии с тем что она не имеет права иметь армию по сей день. Переломные моменты: 1) Полная победа СССР над Фашисткой Германией (разбитие армии Германии более 80%) 2) Открытие 2го фронта стран союза ( считается США и кто то там)