Мусулмане, как правильно: Мухаммед, Мохаммед или Магомет?

Валерий Янович Оракул (90101), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Primus Inter Pares Мыслитель (5900) 15 лет назад
Вообще то для исламского мира он Мухаммат (с. г. в. ) - а все остальные подстройка под себя.. .
Имя Мухаммад значит «Восхваляемый» , «Достойный хвалы» на арабском.

Полностью имя пророка Мухаммада выглядит так: Абу аль-Касим Мухаммад ибн ‘Абд Аллах ибн Абд аль-Мутталиб (имя Абд аль-Мутталиба — Шайба) ибн Хашим (имя Хашима — Амр) ибн Абд Манаф (имя Абд Манафа — аль-Мугира) ибн Кусаййа ибн Килаб ибн Мурра ибн Кааб ибн Луаййа ибн Галиб ибн Фихр ибн Малик ибн Ан-Надр ибн Кинана ибн Хузайма ибн Мудрик (имя Мудрики — Амир) ибн Ильяс ибн Мудар ибн Низар ибн Мадд ибн Аднан ибн Адад (произносят также — Удад) ибн Мукаввим ибн Нахур ибн Тайрах ибн Иаруб ибн Йашджуб ибн Набит ибн Исмаил ибн Ибрахим (Халиль ар-Рахман) ибн Тарих (это Азар) ибн Нахур ибн Саруг ибн Шалих ибн Ирфхашад ибн Сам ибн Нух ибн Ламк ибн Матту Шалах ибн Ахнух (это, как утверждают, пророк Идрис; он был первым из рода человеческого, которому даровано пророчество и который писал тростниковым пером) ибн Иард ибн Махлил ибн Кайнан ибн Ианиш ибн Шит ибн Адам.
лев ачкасовПрофи (510) 10 лет назад
браво! брависсимо!
Айтым РамазановЗнаток (271) 9 лет назад
Ибрахим - кстате и есть тот самый Авраам (Халиль Ар-Рахман - Друг Аллаха)
Остальные ответы
Гульнара Зарипова Мастер (1486) 15 лет назад
Правильно будет Мухаммад,
Магомед КазихановУченик (175) 9 лет назад
да правильно будит Мухаммад
Esmik Мудрец (17105) 15 лет назад
произносится - Мухаммад
Путник Путник Просветленный (35970) 15 лет назад
Правильно будет вот так Абу аль-Фарадж Мухаммад Джамалуддин бин Мухаммад бин Саид бин Касим бин Салих бин Исмаил бин Абу Бакр аль-Касими
Primus Inter ParesМыслитель (5900) 15 лет назад
тут про его предков не спрашивали!
Путник Путник Просветленный (35970) В это его полное имя
Денис ВолковУченик (101) 9 лет назад
Что за бред бин, бин, бин.... че так много то?!
освобождённая женщина Востока Мастер (1443) 15 лет назад
все народы по разному его называют. арабы говорят мухамед, кавказщцы магомед. Так-же как и рамадан, рамазан, ураза, слова разные, значение одно.
НаталкаЗнаток (484) 7 лет назад
У чеченцев Мохьмад.
Антон ХромыхУченик (140) 1 месяц назад
1) Рамадан (рамазан) - девятый месяц календаря хиджры;

2) Ураза - пост в месяц рамадан.
Ruslan Kasabayev Мастер (1420) 15 лет назад
Мухаммад. Да благословит его Аллах и приветствует. Лучший человек из всех людей, сотворенных Богом.
Лучшие из всех людей это пророки, а из них Мухаммад, а благословит его Аллах и приветствует.
Затем четыре праведных халифа, затем сподвижники при жизни обрадованные Раем, затем сподвижники - участники битвы Бадр, затем прочие сподвижники. Затем поколение после сподвижников - табиины.

Аллах посмотрел на сердца людей и лучших из них сделал пророками и их сподвижниками.
Аллах над всякой вещью мощен.
Александр СергеевУченик (105) 1 год назад
Сунна 69, 40-47. "Это слова благородного посланца Мухаммада.... Если бы он приписал Нам некоторые слова... то Мы перерезали бы ему аорту."
Пророк Мухаммед умер от разрыва аорты через 3 года после отравления.
Какие выводы? Иисус был безгрешен, но не так почитаем, как лжец Мухаммад. Почему?
Станислав Королёв Просветленный (42706) 15 лет назад
В арабском языке пишут обычно без огласовок. Вот как написано имя пророка на арабском:

محمدR06;R06; - т. е. буквально МХМД. Поэтому и возникают искажения при попытке огласовать. Однако в арабском языке нет букв О или Э. Поэтому правильная огласовка - Мухаммад.
Источник: Источник...
Мухамад Мусалаев Ученик (105) 8 лет назад
Как писать Мухаммад мусалаев на арабском ?
Алия Балтабекова Ученик (112) 7 лет назад
мухамед правильно я казах я знаю
Марк Марк Оракул (77023) 5 лет назад
kol lok 5 месяцев назад
Ученик (117)
мой друг атеист-фанатик, летчик -террорист муххамед на дискотеке просто взорвал танцпол (эта шутка просто бомба)) бросив бомбу с своего самолета на этих танцоров