Виснет BIOS, посоветуйте, что делать?

asd Ученик (172), закрыт 14 лет назад
Дополнен 14 лет назад
при работе в BIOSе в какой-то момент времени происходит зависание, не реагирует ни на одну клавишу...
Лучший ответ
ВЛАДИМИР ^_^ Гуру (3188) 14 лет назад
Для начала сбрось Смоs, вытащи батарейку на полчаса при отключенном от сети компе.
Проверь температуру процессора в момент зависания. Отсоедини все лишнее питание (хардов, флоппи, звук) .
Потом (если не поможет) оставь только одну планку памяти (вообще лучше поочерёдно их проверить по одной) и повтори вход в биос-сетап. Если с одной планкой всё нормально работает, то подключай по одному устройству и найдёшь конфликтное. Можно проверить снятые железки на другом компе.
Кстати, вполне возможно, не bios зависает, а "отваливается" клавитура.
Если же и это не помогло, то "мать" пристально требует к себе внимания.
Нужно перепрошивать биос, но имхо это занятие гемморное, то оставь на последнее место.
Остальные ответы
олег Гуру (4848) 14 лет назад
он не может виснуть.
FIL Гуру (4306) 14 лет назад
Включи настройки по умолчанию.
Алекс Шустов Знаток (349) 14 лет назад
Если новый компьютер, то виснуть может из-за бракованной оперативки или самой материнской платы. Если эксплуатируеться давно, то что-то вышло из строя скорей всего на материнской плате или опять же сгорел какой-нибудь контакт на оперативной памяти
emris timi Ученик (119) 2 года назад
У меня примерно такая же проблема. При переходе в Биос все работает но как только я шевелю мышкой или нажимаю любую клавишу, сразу же зависает.