Дополнен 15 лет назад
П. С.
Носитель - жесткий диск, не сетевой.
Файлы и тяжелые, и не тяжелые, один и тот же может несколько раз нормально открыться, потом тормознуть, может тормознуть даже просто бланк письма)
Имена файлов не длинные, путь не длинный - может с какими угодно происходить. .
В диспетчере задач в это время всё ок. , бездействие системы - 99%, ворда в это время в диспетчере задач нет, процессы память жрут как обычно, да и проц не грузят.. .
Всем спасибо, буду копать в безопасном, отключу антивирус, посмотрю что будет.
Закономерностей не нашел. Это может происходить с любым файлом, то с одним то с другим, может не происходить.
Поставил все обновления (на саму оперционку + обновил офис по полной) - эффекта не дало.
Проверил на вирусы - всё чисто, эффекта не дало.
Отключение сетевого подключения в винде тоже ничего не даёт.
Система WinXP SP3, Офис 2007, всё лицензионное
До этого аналогичная проблема была на 2003 офисе на другом компьютере с той же системой.
Сами компьютеры вполне себе сильные - E7500, 2Гб оперативки, видео не встроенное...
Проблема уже на двух компах в офисе..