Как избавится от прыщей на лице подростку, недорогими средствами?

|...~liza~...| Ученик (77), закрыт 14 лет назад
Как избавится от прыщей на лице подростку, недорогими средствами?
Лучший ответ
Пользователь удален Профи (897) 14 лет назад
Фигня всё это! Берёшь хозяйственное мыло (если у тебя реально проблемы с прыщами!), и лезвием как карандаш мелко крошишь в ёмкость (мисочк, и т .п.), затем добавляешь туда воды, делаешь кашицу. И соль насыпаешь. Делаешь перед сном маску на 15-20 минут. Щиплет, но терпи. Потом теплой водой смываешь. Если бы моя мать в своё врема мне так не делала, то незнаю, что у меня с лицом было бы сегодня!
Остальные ответы
Рыжая))) Мастер (1096) 14 лет назад
протирать его спиртом
Ruslan Marcevich Ученик (171) 14 лет назад
одеколон тройной кул))))))))
yuli@nna Гуру (4564) 14 лет назад
протирать настойкой календулы.
Ирина Семенова Мыслитель (5540) 14 лет назад
Попробуйте в Орифлейм. Там есть средства антибактериальные на основе 100% чайного дерева. Я себе тоже покупаю. Целый комплекс: умывалка, карандаш точечного применения и ещё что-то. Ну и если комплекс есть по поводу прыщей, там же в этой серии купите корректирующий карандаш, всё это относительно недорого от 100 р.
Владислав Скирдин Знаток (403) 14 лет назад
Ну вообще наверно ни как, они сами сойдут. Все эти крема и лосьёны по большей части развод. В организме чего то не хватает, нужно определить чего и восполнить недостаток.
Lili Мыслитель (8913) 14 лет назад
Чайное Дерево! Помагает. И лицо мыть только в холодной воде. Горячая вода усиляет работу сальных желез.
Можно продукты от Виши.
Но советую чайное дерево!
ласточка Мастер (1197) 14 лет назад
Протирай лицо любым дешевым одеколоном.
Ксюшечка ^^ Ученик (69) 14 лет назад
Не знаю кому как, но перед сном протираю лицо перекисью водорода. Чуть-чуть чешется (капельку), зато за ночь прыщи подсыхают. А если взять это в привычку, то они совсем пропадут.
Ольга Николаевна Ученик (213) 14 лет назад
Орфлейм и др. марки космети скорее декоративные чем лечебные.
Лучше зайти в аптеку купить камфорный спирт (по желанию можно разбавить) протирать ТОЛЬКО проблемные зоны каждый день.
Так же в аптеке приобрести гель куриозин, и так же мазать проблемные зоны.
А если не склонен к полноте - то можно попить пивные дрожжи.
. Знаток (391) 7 лет назад
У самой такая-же проблема, первым делом сходи к кожному, она назначит таблетки и т. д.
Елена Михайлова Мастер (2283) 7 лет назад
В идеале, с учетом того, что особенности организма у всех разные - нужна консультация врача. Для лучшего результата, его очень даже стоит посетить. Однако, понятно, что не всегда есть такая возможность, если к врачу не пойдете, почитайте тут:
http://zdoroviezybki.ru/acne-treatment-37654/
очень хорошо и детально описано, как и чем лечить, какие могут быть причины, и как сделать, чтобы не повторилось.
Успехов Вам!)
Ольга Соловьева Ученик (159) 6 лет назад
достаточно много есть недорогих и хороших средств - салициловая и цинковая мазь, метрогил, пивные дрожжи... но их применение требует определенных усилий, системы. а большинству подростков нужно что-то такое, что раз намазал - и все прошло. от того и все проблемы.
Александра Бойко Ученик (129) 6 лет назад
Причину надо искать. Каждое средство действует по-своему. Салициловая кислота растворяет сальные пробки, цинковая мазь снимает воспаление и сушит, метрогил уничтожает микробов. Но если причина в гормонах или в кишечнике, то эти средства будут неэффективны, они помогут, но потом прыщи вернутся опять. Надо действовать прицельно, чтобы был результат.
Алиса Алисина Ученик (135) 2 года назад
Я брала в аптеке метрогил-А, крутой, мне понравился, и стоит копейки