Кот. Британская порода котов ловит мышей, крыс?
Это самые "кошачьи" из всех породистых кошек, они прекрасно лазают по деревьям и охотятся, несмотря на то, что выглядят ожившими плюшевыми игрушками. Но для борьбы с крысами всё-таки лучше завести "дворняжку", обычного беспородного кота. Жалко британца, если крыса его укусит.
Изначально британцы для этого и выводились - мощный костяк и густая короткая шерсть, которую трудно прокусить крысе.
Только британских, отечественными брезгует.
Крысы то у вас откуда?
А женщина "породистая" умеет готовить, стирать, убирать? ))
Вообще, британца, как и любого кота, стоит регулярно прививать, если в доме бывают мыши или крысы. От грызунов кот может заразиться любой дрянью, вплось до бешенства или гепатита.
Для уничтожения крыс, нужно убирать во-первых все помойки от дома подальше (а лучше пищевые продукты даже сжигать, если есть возможность) . Во-вторых, можно пригласить специалистов по выведению грызунов.