Все лихо оперируют терминами "Сильная женщина"и "Слабый мужчина".Кто-нибудь может объяснить что это такое?

Ночную смену с заступлением на дежурство!

Дополнен

Кот-согласен,брат!

Дополнен

Дашенька-практически эссе на тему "Современная российская семья"!

Сильная женщина - очень часто слишком горда, чтобы прощать, терпеть, извиняться, признавать свои ошибки. Чтобы доказать, какая она замечательная, ей проще добиться признания коллег и приятелей, сделать карьеру, сменить пару-тройку мужей, "не дотянувших" до ее уровня и одной вырастить детей. Счастлива ли она? Вот вопрос. Риторический. Подушка точно знает ответ.
А так ли слаба женщина, которая не смотря ни на что хранит семью, которая всегда надежная опора своему мужу, которая всегда утешение и поддержка своим детям? Просто об этом знает только ее семья. Она не достигла больших высот. И снова... Счастлива ли она? Вопрос опять риторический. Каждый, кто видел, какими глазами она смотрит на своих близких, точно знает ответ...
Слабый мужчина? Это творение рук сильных женщин. Сильной матери, которая не смогла научить его, каким должен быть настоящий мужчина, и не позволила сделать этого отцу. Потому что она женщина сильная и ей лучше знать, как воспитывать ребенка и каким он должен быть. А потом он попал в руки сильной супруги. И снова его голос не имеет значения. Потому что она лучше знает, что и как он должен делать. А навыка укрощения женщины у него нет. Он умеет лишь подчиняться.
Грустно... :-(

Коли сама ростиш дитину, а він забоявся взяти на себе відповідальність

Какой же нужно быть ГЛУПОЙ, чтобы КАЗАТЬСЯ СИЛЬНОЙ женщиной, и каким же нужно быть ХИТРЫМ, чтобы КАЗАТЬСЯ СЛАБЫМ мужчиной.

это аксиморон. "очевидное невероятное" "сознательное бессознательное" "живой труп". тема та же.

сильная женщина - женщина сильная характером, стремящаяся чего-то добиться в жизни.
умеющая не побояться власти мужчины, женщина которая становиться в доме полноправной хозяйкой; это та которая устоит перед всеми проблемами , та которая не упадёт когда будет невзгоды .Сильная женщина та которая не потерпит унежения . Сильная женщина та , которая несмотря на трудности , будет иметь силы перевернуть всё к лучшему .

Ну а слабый мужчина это тот который ничего не может сделать сам, не может постоять за себя и за свою женщину, который не стремится ни к чему, а хочет многого, но ни делает для осуществления этого ничего, а только ноет и жалуется на трудности жизни, безвольный и бесхарактерный тип, сваливающий все проблеммы и ответственность на других в том числе и на женщин.

Вот так наверное)))))))))