помогите по русскому языку(я по нему 3ешник не понимаю не чо)Плиз дам 10 балов сразу же

 А Ученик (74), на голосовании 14 лет назад
Придумай и запиши предложения,в которых глаголы ПРОЗВУЧАЛО,ПРОЗВЕНЕЛО,ПРОКАТИЛОСЬ,ЗАСВЕТИЛОСЬ являються безличными и формами личных глаголов-----------------------------

Люди я понимаю писать много но пожалусат самым хорошим людям помогите(:
Дополнен 14 лет назад
ну прям предложения простые предумать! а не стихи писать!
Голосование за лучший ответ
Ирина Четверухина Просветленный (35731) 14 лет назад
Афанасий Фет
ВЕЧЕР
Прозвучало над ясной рекою,
Прозвенело в померкшем лугу,
Прокатилось над рощей немою,
Засветилось на том берегу.

Далеко, в полумраке, луками
Убегает на запад река.
Погорев золотыми каймами,
Разлетелись, как дым, облака.

На пригорке то сыро, то жарко,
Вздохи дня есть в дыханье ночном, -
Но зарница уж теплится ярко
Голубым и зеленым огнем.
Юлия Шкелёва Ученик (138) 14 лет назад
прозвучало над ясной рекою, прозвенело в померкшем лугу, прокатилось над рощей немою, засветилось на том берегу ..
Евгения Знаток (277) 14 лет назад
1. На этой минуте может прозвучать мелодия.
2. Мы думали, что должен был прозвенеть звонок с урока, но этого так и не произошло.
3. Я так мечтал прокатиться с ледяной горки!
4. Третий фонарь должен был засветить ярко!

Если я не ошибаюсь, то примерно так....
Елизавета Сафонова Ученик (194) 7 лет назад
Личные: прозвучало заклинание, прозвенело что-то, прокатился гул, засветилась радуга.