почему происходит затмение солнца. uhgu

Роберт Давлятшин Ученик (103), на голосовании 14 лет назад
Голосование за лучший ответ
Натан Связнов Ученик (60) 14 лет назад
из за ветра. он гонит тучи, а тучи затмевают солнце.
- Профи (704) 14 лет назад
это происходит из-за того, что Луна, Земля и Солнце оказываются друг напротив друга. А причина... причина в том, что они ходят по своим орбитам и раз в определенное время оказываются друг напротив друга=)
Мария Мишагина Профи (899) 14 лет назад
Если своими словами, то происходит это потому что в какой-то момент Луна проходит на одной линии с Солнцем. Луна закрывает солнце, получается тень. Вот вам и затмение.