Развод

Наташенька Мастер (1414), закрыт 16 лет назад
Мы с мужем подали заявление в ЗАГС о разводе. Детей нет. Раздела имущества тоже. На сказали явиться в ЗАГС через месяц. Явиться хотя бы кому-то одному с паспортом и свидетельством о браке. Если один из супругов явиться в ЗАГС без свидетельства, разведут ли нас?
Лучший ответ
Галка Мудрец (17908) 17 лет назад
Нет, не разведут, вообще явиться должны двое с паспортами и со свидетельством. Свидетельства достаточно одного на двоих
Остальные ответы
волшебная фея Мудрец (10335) 17 лет назад
тебе 18 и ты разводишься????
Татьяна Кубарская Профи (705) 17 лет назад
Странно, нам говорили только вдвоем являться обязательно, иначе не разведут. Свидетелсьво о браке они забирают, и выдают другое - о расторжении.Я думаю на усмотрение работников ЗАГСа.
Анатолий Мудрец (10467) 17 лет назад
С первого раза нет.Вот раза три неявится... Раз такое дело,обращайся-ка в суд!
Наталия Гуру (4409) 17 лет назад
неделю назад мне в ЗАГСЕ объяснили, что подать заявление на развод можно двумя способами: написать заявление вместе или один из супругов пишет нотариально заверенное согласие на расторжение брака, если не хочет встречаться со своим бывшим. (могут оба нот. согласие, но кто то должен их принести) .
А получать можно потом, каждому отдельно.
А вот свидетельство о браке должно быть при написании заявления о расторжении.
advocat66 Мудрец (12322) 17 лет назад
Согласно Закона "Об актах гражданского состояния" расторжение брака и государственная регистрация его расторжения производятся в присутствии хотя бы одного из супругов по истечении месяца со дня подачи супругами совместного заявления о расторжении брака.
Свидетельство о заключении брака при этом приносить не нужно, оно предъявляется при подаче заявления.
тошнит Гуру (2858) 17 лет назад
СВидетельство о браке обезательно нужно будет, оба супруга должны явиться в загс, если второй супруг не появилься, то через суд, разведут по любому....
Источник: )