Если в моче очень много белка, то что это значит?

Амай 05 Ученик (35), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Mari Знаток (398) 14 лет назад
В норме белка в моче быть не должно. Наличие белка в моче называется протеинурией. Белки в нее могут попадать при воспалительных заболеваниях почек - пиело- и гломерулонефритах (пиело - лоханка, громелуро - клубочек, нефрит - воспаление почки) . При избирательной протеинурии в мочу попадает один какой-то вид белка, чаще альбумин, так как его молекула меньше, чем у других белков. Белок в моче может быть и внепочечный: при повышении температуры, при сердечной недостаточности, при заболеваниях мочеточников и мочевого пузыря и т. д. Белок может попасть в мочу и из наружных половых органов. Кроме того, он появляется и после больших физических нагрузок, например после длительной ходьбы (маршевая протеинурия) , после длительного стояния (ортостатическая протеинурия).
Остальные ответы
Иван Петров Мыслитель (8029) 14 лет назад
Повышенное содержание белка в моче может появиться и после инфекционных заболеваний, и вследствие аллергического процесса, проблемы с почками и даже после поедания жаренного мяса
arhant Ученик (184) 14 лет назад
Это значит, что есть проблемы с почками. Нужно очень серьезно обследоваться!
Федор Знаток (284) 14 лет назад
Причин может быть множество, от съеденной накануне икры в большом количестве до отбитых почек. К нефрологу.